Новости

Конкурс военно-патриотической песни «Служу Отечеству» прошел в школе №978

01/03/2018
На конкурсе песни в школе №978
На конкурсе песни в школе №978

Конкурс инсценированной военно-патриотической песни прошел в школе №978 во вторник и среду, 27 и 28 февраля.

Учащиеся образовательного комплекса с 1 по 11 класс выступали с песнями, посвященными защитникам Отечества.
Во вторник «золото» творческого турнира взяли 3 «Г», 5 «В» и 10 «Б» классы. Обладателем Гран-при стали ученики 6 «В» класса, второе место заняли 2 «Г», 3 «Д», 4 «В», 7 «В» и 8 «В» классы, а третье – учащиеся 2 «Д», 5 «Г», 6 «Г», 8 «Г» и 9 «Б».
А в среду, 28 февраля, Гран-при конкурса получили ученики 5 «Б» и 9 «А», а обладателями приза зрительских симпатий стали 6 «Б», 6 «Д» и 10 «А» классы. Первые места заняли учащиеся 1 «А» и 3 «Б», 5 «А» и 9 «Г»  классов.
 
«В этих песнях и печаль потерь, и счастье побед, солдатская жизнь, боевые подвиги. Но эти песни лирические, они пробуждают в человеке лучшие чувства, поднимают настроение, не дают упасть духом, они помогали людям переживать все сложности военного времени! На конкурсе эти военные песни исполнили внуки и правнуки тех, кто сражался за нашу страну, и со сцены все эти известные композиции звучали особенно трогательно, особенно проникновенно. Участники отнеслись к этому мероприятию с большой ответственностью и интересом – творческий турнир заинтересовал и учеников школы, и их родителей», — рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №978 Ольга Дейникова.
Фото предоставлено школой №978

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора