Новости

Собянин рассказал о начале пилотного проекта по активному долголетию москвичей

02/03/2018
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

О старте пилотного проекта для жителей старшего поколения рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом он сообщил в социальных сетях «В контакте» и в Twitter.

По словам Сергея Собянина, спортивные, досуговые, образовательные и творческие программы бесплатны и пожилые жители Москвы уже могут записаться на участие в проекте.

«Мы действительно должны создать масштабную инфраструктуру и систему для пожилых, для людей старшего поколения», — ранее говорил мэр Москвы Сергей Собянин.

Отметим, что прием заявлений от представителей старшего поколения стартовал вчера во всех ТЦСО в Москве. Записаться на курсы центров социального обслуживания можно будет весь год. Для того, чтобы подать заявку, нужно обратиться в районный ТЦСО с паспортом, СНИЛСом и социальной картой москвича. В свою очередь, пожилым жителям столицы представят список курсов на выбор, а в зависимости от пожеланий населения во всех районах сформируют группы по самым востребованным занятиям.

Получить более подробную информацию можно на горячей линии программы: 8 (495) 221-02-82. Звонки принимают ежедневно с 08:00 до 20:00. Также больше информации о проекте представлено на официальном сайте мэра и правительства Москвы по ссылке https://www.mos.ru/city/projects/dolgoletie/

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора