Новости

Процесс пошел: стали поступать заявления на ежемесячные выплаты из средств материнского капитала

02/03/2018

Специалисты Главного управления ПФР № 8 по г. Москве и Московской области ведут активную разъяснительную работу в Южном административном округе столицы и Ленинском муниципальном районе Подмосковья о новом законе, позволяющем получать денежные средства из материнского капитала ежемесячно.

Для этого используются окружные и районные электронные и печатные средства массовой информации, а также встречи с населением, «социальные гостиные». Разъяснительная полиграфическая продукция по данной тематике размещена в учреждениях соцзащиты, загсах, общественных организациях, МФЦ и Клиентских службах Главного управления.

Специалисты Главного управления поясняют действие федерального закона, инициированного Президентом страны, вступившего в силу с января 2018 года и позволяющего получать ежемесячные  выплаты на второго рожденного или усыновленного в этом году ребенка из средств материнского (семейного) капитала.

На сегодня четыре мамочки из районов Бирюлево Западное, Зябликово и Братеево воспользовались правом получения ежемесячных выплат в размере 14 тысяч 252 рубля.

Напомним,  что подобные  выплаты полагаются семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года, и при этом доход семьи на каждого члена не должен  превышать  1,5-кратную величину установленного в регионе прожиточного минимума трудоспособного гражданина за II квартал предшествующего года.

 

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора