Новости

Депутаты избирательного округа № 2 отчитались перед жителями

14/03/2018
Депутат Ольга Поткина
Депутат Ольга Поткина

Депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники представили отчеты о работе за 2017 год. На прошлой неделе мы рассказывали о том, какие аспекты своей работы отметили депутаты избирательного округа № 1. О том, что было сделано депутатами второго округа в минувшем году, читайте в нашем сегодняшнем материале.

Геннадий Бондаренко

По словам депутата Геннадия Бондаренко, в 2017 году он принимал участие в работе комиссии по приемке работ по выполнению планового и текущего ремонта подъездов многоквартирного дома по адресу: Каширское шоссе, д.11, корп.2

Он также отметил, что за отчетный период в ходе работы с обращениями жителей успел принять 5 человек. Основные вопросы, которые интересовали москвичей, касались  благоустройства дворовых территорий (освещение во дворе, работа дворников), содержания многоквартирного дома (замена входной двери в подъезд, замена почтовых ящиков), вопросы получения талонов на льготную стрижку и праздничных подарков, взаимоотношений с соседями. Большинство вопросов удалось решить, что-то оставлено на контроле.

— В частности, ко мне обратились жители с просьбой продлить  маршрут автобуса № С8 до остановочного пункта «Проспект Андропова». Я направил запрос в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, который  был рассмотрен на совещании Рабочей группы по формированию маршрутной сети в городе Москве с участием причастных организаций и принято положительное решение, — рассказал Бондаренко.

Ольга Поткина

Депутат Ольга Поткина особо отметила, что в 2017 году она внесла  много предложений в проект адресного перечня работ по благоустройству территории района Нагатино-Садовники на 2018 год. В частности,  речь идет о дворах по следующим адресам:

— ул. Садовники, д. 10, к.1, к. 2;

— ул. Садовники, д. 10, к.2

– ул. Академика Миллионщикова, д.19, к.2;

— Каширское шоссе, д.13, к.1,2, 3;

— Каширское шоссе, д.9, к.2,3,4; д.11, к.2;

— ул. Академика Миллионщикова, д.25; д.31, к. 2,3.

Также Ольга Поткина участвовала в рассмотрении обращений жителей, поступивших в Совет депутатов.

 

Она сообщила, что основные темы обращений были следующими:

— благоустройство дворовых территорий;

— капитальный ремонт жилых домов;

— установка ограждающих устройств;

— работа общественного транспорта.

 

— На личном приеме ко мне поступило 51 обращение от жителей. По всем обращениям приняты меры или даны разъяснения. 1 обращение находится на контроле. Большая часть поступивших обращений рассматривалась совместно с моими коллегами. Также поступило   два обращения от жителей района, решение которых не входит в полномочия муниципального депутата. Мною были даны рекомендации, в какие инстанции необходимо обращаться, — добавила депутат.

 

Людмила Кузьмина

— Одной из основных форм деятельности депутата Совета депутатов было и остается участие в работе Совета депутатов, — подчеркнула глава муниципального округа Нагатино-Сдаовники Людмила Кузьмина.

Так, в 2017 году проведено 21 заседание Совета депутатов, из них в 18 Людмила Кузьмина принимала участие. На заседаниях Совета было принято 149 решений. Глава округа лично внесла 38 проектов решений.

— В 2017 году проведено 9 приемов, на которых было принято 16 обращений от жителей, по всем обращениям приняты меры и даны разъяснения, — рассказала Людмила Кузьмина.

Глава муниципального округа отметила, что в основном при обращении к депутату жителей интересуют следующие темы:

— содержание и благоустройство дворовых территорий;

— содержание и капитальный ремонт жилых домов, коммунальные услуги;

— вопросы по работе учреждений образования,

— незаконное проживание в квартире,

— замена лифтов в ДГП № 91.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора