Новости

Онлайн-доступ к журналам и газетам появился в библиотеках Нагатино-Садовников

15/03/2018
За компьютером в библиотеке
За компьютером в библиотеке

Возможность электронного доступа к подборкам журналов и газет появилась у посетителей библиотек района Нагатино-Садовники. О появлении такого сервиса рассказали на официальном сайте Мэра Москвы в среду, 14 марта.
Теперь компьютеры, расположенные в читальнях, имеют доступ к базе, в которой более 40 изданий. По словам главы дирекции по развитию культурных центров Департамента культуры столицы Марии Рогачевой, в подборках находятся и свежие выпуски, а архивные материалы, причем не только общественно-политической периодики (например, «Ведомостей» или «Российской газеты»), но и специализированных профессиональных изданий: «Финансовой газеты», «Социологических исследований» и других.
«У нас и объявление висит, и сами мы тоже рассказываем нашим посетителям. Наша работа – это книги и журналы, люди приходят к нам, чтобы получить информацию, они спрашивают, интересуются. Мы не можем отказать, ведь наша основная задача – это давать информацию людям. А мир меняется, и теперь, если чего-то нет на бумаге – это не проблема, и все необходимое можно получить в интернете», — рассказали редакции «Нагатино-Садовники» в библиотеке №159.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора