Новости

В школе №1375 открыли набор в предпрофильные и профильные классы

15/03/2018
В медицинском классе
В медицинском классе

Набор в 9-е предпрофильные и 10-е профильные классы открыли в школе №1375 в среду, 14 марта.
В образовательном комплексе для учащихся профильных классов составляется индивидуальный план, включающий базовое, профильное и предпрофильное образование. Уроки на этих программах проводят преподаватели партнерских университетов и организаций.
Например, медицинский класс сотрудничает с медицинскими университетами имени Сеченова и Пирогова, а филологический и гуманитарный – с МГПУ, МПГУ, РГГУ и институтом русского языка имени Пушкина. Юные инженеры работают с университетом имени Баумана и «МИСиС», экономисты – с университетом имени Плеханова, университетом управления и академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
«В профильных классах ребята смогут углубленно изучать предметы не только в учебном плане, но и во внеурочное время, организовывать проектную и исследовательскую деятельность на базе кафедр университетов, поднять сумму баллов при поступлении с помощью сданного предпрофессионального экзамена, лучше подготовиться к ЕГЭ, олимпиадам и конкурсам, а также проходить практику в технопарках, больницах и других организациях», — отмечают сотрудники школы №1375.
Более подробная информация о наборе – на официальном сайте школы №1375.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора