Новости

Набор в профильные и предпрофильные классы открыт в школе № 1375

16/03/2018
Ученики Медицинского класса
Ученики Медицинского класса

Набор в 9-е предпрофильные и 10-е профильные классы объявили в школе №1375 в среду, 14 марта. Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения.

В школе уточнили, что ребята в профильных классах обучаются по индивидуальному плану, который включает в себя базовое, профильное и предпрофильное образование. Уроки для обучающихся по этим программам проводят преподаватели партнерских университетов и организаций.

Так, медицинский класс взаимодействует с медицинскими университетами имени Сеченова и Пирогова, а филологический и гуманитарный – с МГПУ, МПГУ, РГГУ и институтом русского языка им. А. С. Пушкина. Будущие инженеры сотрудничают с МГТУ им. Н. Э. Баумана и МИСиС, экономисты – с университетом им. Плеханова, государственным университетом управления и академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

— В профильных классах учащиеся могут не только углубленно изучать необходимые предметы, но и проводить исследования, проходить практику в высшей школе и вузовских лабораториях. Ребята готовятся к получению высшего образования и видят жизнь студентов изнутри, — отметила директор школы Наталья Михарева.

Добавим, что директор школы № 1375 Наталья Михарева является депутатом муниципального округа Нагатино-Садовники.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора