Новости

О вреде курения рассказали ученикам Технологического колледжа №34

19/03/2018
На семинаре о вреде курения
На семинаре о вреде курения

Лекция «Здоровый образ жизни» о вреде курения прошла в Технологическом колледже №34 в пятницу, 16 марта.
Медицинский психолог из Московского научно-практического центра Наталья Каледина рассказала ученикам восьмых, десятых и одиннадцатых классов школьного отделения о том, почему сигареты и алкоголь пагубно воздействуют на организм человека. Полученные знания старшеклассники смогли тут же проверить на практике —  при помощи специализированного оборудования они измерили уровень угарного газа в легких курящего человека.
«Мы давно сотрудничаем с Натальей Калединой, она проводит такие лекции от курса к курсу – и каждый раз все равно студенты обращаются к ней с новыми и новыми вопросами», — поделилась с редакцией газеты «Нагатино-Садовники» начальник подразделения социализации и воспитания Технологического колледжа №34 Надежда Терновая.
«В этот раз, говоря о вреде табакокурения, Наталья  показала фрагменты из фильмов и примеры рекламы сигарет. Так нашим учащимся удалось выяснить, что создание «красивого имиджа» курения – это тонкая манипуляция, а многие люди, рекламирующие такую продукцию, вовсе не употребляют никотин».
По словам Надежды Терновой,  теорией дело не ограничивается – психолог зачастую реально помогает учащимся избавиться от пагубных привычек.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора