Новости

УВД по ЮАО информирует: 19.03.2018

19/03/2018

Сотрудники полиции Южного округа задержали подозреваемых в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 37-летнего приезжего и 30-летнего жителя столицы по подозрению в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение от жителя Московской области. Как рассказал потерпевший, новый знакомый пообещал ему помочь в короткие сроки реализовать транспортное средство через приятеля. Через несколько дней встретившись с двумя неизвестными, один из которых представился сотрудником автосалона, а другой – покупателем, потерпевший обсудил с ними условия сделки и передал им документы и ключи от автомобиля. В течение последующих дней сотрудник автосалона под разными предлогами оттягивал передачу ему денежных средств, а после перестал выходить на связь, отключив телефон.

Ущерб составил 440 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых. Как было установлено, введенный в заблуждение потерпевший отдал документы и ключи от автомобиля лжесотруднику не существующего на самом деле автосалона. Автомобиль, который злоумышленники успели реализовать в одном из регионов России, найден и в ближайшее время будет возвращен владельцу.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго в виде домашнего ареста.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников, а также выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Выбор редактора