Новости

Урок астрономии для студентов Медицинского колледжа №1 прошел в Музее космонавтики

20/03/2018
Участники урока-экскурсии
Участники урока-экскурсии

Урок-экскурсия по астрономии прошел в Музее космонавтики на ВДНХ для студентов-первокурсников Медицинского колледжа №1 в субботу, 17 марта.
Ребята посетили все залы комплекса, познакомились с «Утром космической эры», узнали о ее творцах, увидели «Космический дом на орбите», посетили экспозиции «Исследования Луны и планет Солнечной системы», «Космонавтика – человеку», «Международное сотрудничество в космосе», «Международный космический парк», «История и культура космической эпохи».
На комбинированном занятии по физике, математике и астрономии студентов ждало «Лунное сафари» — практический урок, включающий исследовательскую деятельность. Учащиеся построили маршрут «Лунохода-1», проверили знания формулы нахождения длины вектора по координатам, повторили тему определения координат.
«В музее первокурсникам рассказали, как разрабатывался «Луноход-1», они рассчитывали его максимально возможную массу, определяли предельную скорость ракеты-носителя «Протон». А в зале, посвященном исследованиям Луны и планет Солнечной системы, студенты выполняли теоретические занятия», — отметили в Медицинском колледже №1.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора