Новости

Студентов Медицинского колледжа №1 научили составлять резюме

22/03/2018
Рассказ об идеальном резюме от Елены Лафазан
Рассказ об идеальном резюме от Елены Лафазан

Педагог-психолог Медицинского колледжа №1 Елена Лафазан провела для студентов выпускных курсов лекцию-тренинг, посвященную трудоустройству, в среду, 21 марта.
По словам психолога, ни в коем случае нельзя: опаздывать на собеседование, терять зрительный контакт с собеседником, махать руками при разговоре. Наоборот — обязательно:здороваться, держаться уверенно и улыбаться. А еще можно обращать внимание на позу собеседника и стараться «отражать» ее.
Как отмечает Елена Лафазан, важно больше узнать о компании, заранее продумать свой маршрут и собрать необходимые документы – трудовую книжку, диплом, резюме, свидетельства о стажировках и, конечно, паспорт. Кроме того, можно заранее смоделировать собеседование и порепетировать ответы на вопросы.
На интерактивной части тренинга будущие выпускники смогли увидели обучающие ролики  «Типичные ошибки на собеседовании», «Подготовка к собеседованию» и «Язык жестов на собеседовании».
А для наших читателей педагог-психолог Елена Лафазан подготовила несколько советов, которые помогут успешно устроиться на работу.
« Нужно писать правду – делать акценты на достоинствах. Секрет хорошего резюме — его грамотная четкая структура, форматирование документа, — делится педагог-психолог. —  К резюме нужно указать специальность, на которую претендует соискатель, его данные, образование и опыт работы, должностные обязанности, достижения на прошлом месте работы, личные качества и рекомендации».
По мнению Елены Лафазан,  на успех собеседования влияет и одежда – она должна быть нейтральной. Лучше не использовать кислотные цвета, джинсовые вещи, резкий парфюм глубокие декольте и короткие юбки. Уместными будут: деловой костюм, актуальный всегда, опрятные волосы и ногти, а также – чистая обувь.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора