Новости

Студент Технологического колледжа №34 стал призером Международной олимпиады по ОБЖ

22/03/2018
Технологический колледж №34
Технологический колледж №34

Студент второго курса Технологического колледжа №34 Сергей Починок стал призером Международной олимпиады по ОБЖ «Мега-Талант» в среду, 21 марта.
Юноша набрал 29 баллов из возможных тридцати. Для этого он выполнил 15 тестовых заданий – вопросы с одним или несколькими вариантами ответа, задания для соотнесения двух рядов данных и их сопоставление, а также задания, которые требуют работы с иллюстрациями.
Как отмечают организаторы конкурса, олимпиада помогает формировать современную культуру безопасности жизни, систематизировать знания о безопасности и правилах поведения в условиях ЧС.  Задача — создать четкое представление о том, какую роль играют государство и закон в обеспечении безопасности страны.
«Я очень рад, что мне удалось принять участие в олимпиаде – такое бывает не каждый день, — поделился Сергей Починок, — Было не очень сложно справится с заданиями, хотя и были затруднения и сомнения. Но я справился! Готовился неделю-две. Но я не могу сказать, что это полностью моя заслуга. В первую очередь, это заслуга моего преподавателя по ОБЖ – Александра Головача, который предложил мне участвовать в олимпиаде и помогал мне во время подготовки».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора