Новости

Актеры МХАТа выступят в библиотеке №165

23/03/2018
В библиотеке №165
В библиотеке №165

Театральная неделя стартует в библиотеке №165 в понедельник, 26 марта.

Откроет «марафон» спектакль для школьников «Сын полка» в исполнении артистов театров «МХАТ имени Горького» и «Глас» Екатерины Лисовой и Андрея Айсина.

«Многие ребята читают в школе книгу Валентина Катаева, — делится библиотекарь Наталья Безручко, – но далеко не все знают, что у главного героя был и реальный прототип – Исаак Солнцев. Об этой трагичной, но героической истории и расскажут наши актеры».

Продолжит неделю 28 марта постановка «Я – Владимир Высоцкий» в исполнении заслуженных артистов России Валерия Черняева и Любови Чирковой. Как отмечает Наталья Безручко, это – авторское прочтение биографии известного поэта и певца с отрывками его стихотворений и песен.

«Валерий Черняев был лично знаком с Высоцким – они работали на одной сцене и близко общались», — пояснила Наталья.

В четверг, 29 сентября, «Театр 111» представит моноспектакль «Берегитесь от слова, которое разъединяет людей». Арсен Дишян прочитает отрывки из дневника Льва Толстого времен создания популярного романа «Анна Каренина». В пятницу «Глас» и «МХАТ» покажут «Бежин луг» по мотивам рассказа Тургенева.

Завершит «театральную неделю» спектакль «Два жадных медвежонка», который пройдет под девизом «Дети – детям».  В постановке выступят актеры детской студии «Знайка», по мнению сотрудницы читальни, это особенно заинтересует дошкольников и первоклассников.

Все спектакли пройдут в отделении библиотеки на Нагатинской набережной. Более подробная информация о «Театральной неделе» — на официальной странице библиотеки Вконтакте.

Фото предоставлено библиотекой №165

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора