Новости

Воспитанники клуба «Восхождение» начали осваивать акробатику

27/03/2018
Акробатическое упражнение
Акробатическое упражнение

Занятие по физической подготовке с элементами самообороны провел для участников клуба «Восхождение» в Храме преподобного Алексия в Садовниках тренер Юрий Антипкин в воскресенье, 25 марта. Впервые в программу тренировок педагог включил упражнения по акробатике.

Юрий Антипкин, энтузиаст, спортсмен и увлеченный человек, занимается с ребятами от шести лет и старше, на общественных началах. Как отмечает куратор клуба «Восхождение» Вячеслав Гаврилов, тренер готов делиться своими знанием и опытом со всеми желающими. В этот раз спортивная группа из 15 человек начала осваивать новые для себя элементы  – акробатические.

«Традиционно занятие по физической подготовке длится два академических часа, — отмечает Вячеслав Гаврилов, — и 50% этого времени занимают игры: парные и командные – это же дети, их надо увлечь, заинтересовать!»  Вторую часть тренировки посвятили элементам самообороны и азам акробатики – пока это только кувырки.

«Сначала ребята начинают стесняться, но постепенно увлекаются, — комментирует Вячеслав, — Самое главное – желание. Желание побеждает и стеснительность, и страх».

Занятия по физического подготовке проходят в Храме каждое воскресенье после Литургии.

Фото: клуб «Восхождение»

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора