Новости

«Сейчас будем охотиться на динозавров!»: пятиклассники школы №504 провели «Школьный день в музее»

27/03/2018
В Дарвиновском музее
В Дарвиновском музее

Пятиклассники школы №904 приняли участие в столичной программе «Школьный день в музее» во вторник, 27 марта. Уроки прошли в Дарвиновском музее.

И английский язык, и литература, и биология проходили прямо на экспозиции: экспонаты принимали активное участие в каждом уроке.

«Это замечательный проект. Вместо того, чтобы сидеть за партами, дети могут увидеть все в «3D», еще и пройти такой интеллектуальный квест, — отмечает одна из сопровождающих, мама ученика Альбина. – Я бы даже сказала, что зачастую нам с учителем даже интереснее, чем ребятам!».

Вместо перемен здесь – небольшие «обсуждения» пройденного материала и планерки, вместо контрольной – просмотр транслируемого на стену фильма о появлении жизни на Земле.

«Мы специально договорились с нашем кафе, чтобы ребята смогли перекусить между уроками, — рассказывает заведующая научно-просветительским отделом Дарвиновского музея Елена Дубровская. – Сколько впечатлений их переполняет на экспозиции!».

Начинается новый квест – ребята ищут динозавров по описаниям на английском. «Пойдем охотиться на динозавров!», — с восторгом зовет Альбину сын.

Какой бы удачной ни была охота, в конце учебного дня всем пришлось подтвердить полученные знания – пройти итоговый тест. Это только первое занятие проекта «Школьный день в музее» для учеников школы №504.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора