Новости

Спорт, фастфуд и профилактика болезней: студенты Медицинского колледжа №1 выступили за здоровый образ жизни

29/03/2018
Выступление на конференции в Медицинском колледже №1
Выступление на конференции в Медицинском колледже №1

Турнир по волейболу, лекция по профилактике туберкулеза и вреде фастфуда прошли в Медицинском колледже №1 с 26 по 28 марта.
В Первом структурном подразделении в понедельник провели сразу несколько мероприятий ко Всемирному дню профилактики туберкулеза. Второкурсницы Сарфия Магзумова и Айбике Аликбаева провели для учащихся лекцию о том, как предупредить распространение заболевания, а студентки Алия Шакирова, Анастасия Полховская и Ирина Томах составили стенгазету, посвященную защите человека от туберкулеза. Как отмечают в Медицинском колледже, в учреждении прошла и научно-практическая конференция, на которой обсуждалась проблема распространения и профилактики этой опасной болезни.
А первокурсники искали ответ на вопрос – вреден или полезен фастфуд? – во время интерактивного устного журнала «Здоровье». Учащиеся составляли список продуктов, которые можно отнести к «быстрому питанию», изучали, как влияет фастфуд на растущий организм, искали здоровую альтернативу увлечению вредной пищей.
Здоровый образ жизни невозможен без спорта – 8 команд Медицинского колледжа №1 приняли участие в ежегодном открытом турнире по волейболу.
«В отличие от прошлого года, уровень соревнований дал возможность проявить себя разным по уровню подготовки студентам, — отметили на официальном сайте образовательного учреждения. – Всех участников мы наградили дипломами и сертификатами, а лучшие игроки получили медали».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора