Новости

Депутаты утвердили внесение изменений в Устав муниципального округа

30/03/2018
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники приняли решение, которым утвердили внесение изменений и дополнений в Устав. Этот вопрос они рассмотрели на очередном заседании в марте.
Необходимость внесения изменений в Устав возникла из-за поправок в федеральные законы и законы города Москвы. Внесенные изменения, например, касаются досрочного прекращения полномочий главы муниципального округа:
«В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального округа избрание главы муниципального округа осуществляется не позднее чем через шесть месяцев со дня такого прекращения полномочий. При этом если до истечения срока полномочий Совета депутатов осталось менее шести месяцев, избрание главы муниципального округа осуществляется на первом заседании вновь избранного Совета депутатов», — говорится в последней версии Устава с учетом внесенных изменений.
— Внесение изменений в Устав муниципального округа проходило по стандартной процедуре: после принятия проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав и назначения публичных слушаний жители могли внести свои предложения к проекту, затем на заседании Совета депутатов были рассмотрены результаты публичных слушаний и внесенные предложения, после чего было принято решение о внесении изменений и дополнений в Устав. Хочу подчеркнуть, что на публичные слушаниях и на рассмотрение Совету депутатов был вынесен не проект нового Устава, а проект о внесении изменений и дополнений в конкретные положения действующего Устава, поэтому какие-то предложения жителей не могли быть учтены, — отметила глава муниципального округа Людмила Кузьмина.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора