Новости

Создать радугу, попробовать себя в роли врача и декодировать информацию смогли школьники в школе №1375

02/04/2018
День открытых дверей
День открытых дверей

Попробовать себя в роли врача, декодировать информацию и создать радугу пришли в День открытых дверей Старших профильных классов школы №1375 более 200 учащихся и их родителей. Мероприятие прошло в субботу, 31 марта.
В тематических экспериментариумах гости образовательного праздника смогли попробовать себя в роли химиков, врачей, инженеров, программистов, литературоведов и даже историков. Будущие ученики работали с химическими реактивами, оказывали доврачебную помощь, осваивали микроскоп и изучали анатомию человека.
И взрослые, и дети участвовали в мастер-классах по 3D-моделированию, декодированию информации, а при помощи специального оборудования в физической лаборатории посетители комплекса смогли полюбоваться радугой. Поклонники литературного мастерства разыграли на сцене «Ревизора» Гоголя, а любители истории отвечали на вопросы квеста «Мастерская историка».
— Надеемся, что гости нашего праздника ощутили эту неповторимую атмосферу Старшей профильной школы, — рассказала газете «Нагатино-Садовники» преподаватель школы Наталья Шленкина. – Участники совершенно по-новому на современное столичное образование и попробовали на себе все возможности образовательного комплекса.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора