Новости

Три площадки «Тотального диктанта – 2018» откроются в Нагатино-Садовниках

03/04/2018
Диктант
Диктант

Регистрация на участие в акции «Тотальный диктант – 2018» откроется уже в эту среду, 4 апреля.
Жители Нагатино-Садовников смогут проверить свою грамотность и написать одну из самых масштабных проверочных работ сразу на трех площадках района. Участников акции примет галерея «На Каширке» на улице Академика Миллионщикова, библиотека №136 имени Толстого и библиотека №159 на Нагатинской улице.
Чтобы зарегистрироваться на участие в «Тотальном диктанте», нужно пройти на официальный сайт акции, перейти к разделу «Площадки», выбрать ту, которая будет удобнее и ближе всего, а после – кликнуть кнопку «Зарегистрироваться». После создания личного кабинета каждый пользователь получит дополнительную информацию.
Организаторы отмечают, что регистрировать друзей и знакомых не получится – каждый участник может записаться на проверку только один раз.
«Тотальный диктант – 2018» напишут в 45 странах мира. География акции широка – она проходит не только в России, но и в странах Европы, Америке, Австралии и даже Антарктиде. В этом году текст для самого масштабного диктанта напишет Гузель Яхина – автор романа «Зулейха открывает глаза», обладательница премии «Большая книга».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора