Новости

Все депутаты муниципального округа представили отчеты о работе в 2017 году

03/04/2018
Отчетная кампания депутатов перед местными жителям
Отчетная кампания депутатов перед местными жителям

В муниципальном округе Нагатино-Садовники завершилась отчетная кампания депутатов перед местными жителями. Последними свои доклады о сделанной в 2017 году работе представили депутаты Владимир Жданов, Евгения Ларионова и Наталья Михарева. Отметим, что все они возглавляют районные школы. Об итогах их работы в минувшем году читайте в нашем материале.

Владимир Жданов

 

В своем докладе депутат Владимир Жданов отметил, что он большое внимание уделяет работе с избирателями.

 

— Каждый житель района имел возможность лично пообщаться со мной во время приема и по телефону, — рассказал он.

 

На личном приеме к нему поступило 21 обращение от жителей. По всем обращениям приняты меры или даны разъяснения.

 

Чаще всего вопросы, с которыми обращались жители, касались следующих тем:

— ЖКХ, строительство, благоустройство (15 обращений),

— социальные проблемы (3 обращения),

— другие вопросы (3 обращения).

 

— Большая часть поступивших обращений рассматривалась совместно с моими коллегами. Также поступило   два обращения от жителей района, решение которых не входит в полномочия муниципального депутата. Мною были даны рекомендации, в какие организации необходимо обращаться, — пояснил Жданов.

 

Евгения Ларионова

— За период с сентября по декабрь 2017 года я активно участвовала в работе постоянно действующих комиссий Совета депутатов, — сообщила в своем докладе Евгения Ларионова.

 

Она уточнила, что в процессе работы изучала документацию, принимала участие в подготовке проектов решений, выступала на заседаниях с докладами, встречалась с населением, вела прием граждан, взаимодействовала с различными учреждениями и службами, общественными организациями района для решения тех или иных вопросов жителей.

 

Далее депутат перешла к теме работы с обращениями и внесения депутатских инициатив по ним.

 

— На основании поступивших обращений жителей мною были поданы предложения по включению в программу благоустройства в 2018 году установку опор освещения на территории межквартального проезда по адресу: Каширский проезд д.7 и проведение ремонта малых архитектурных форм на детской площадке по адресу: Каширское шоссе д.16, — добавила Ларионова.

 

Темы обращений, по словам депутата, были следующие:

— содержание и благоустройство дворовых территорий;

—  содержание и капитальный ремонт жилых домов;

—  обустройство пандусов для маломобильных групп граждан;

— реорганизация дорожного движения (например, организация дополнительной остановки рядом с подземным пешеходным переходом по адресу в Коломенском проезде)

 

Наталья Михарева

Депутат Наталья Михарева сообщила о том,  что в минувшем году неоднократно помогала жителям района решать возникающие у них вопросы, с которым они к ней обращались во время приема.

В частности, к ней обращались по поводу поступления ребенка в дошкольное отделение местной школы. Вопрос был решен положительно. Кроме того, поступило обращение от жителей дома по адресу ул. Нагатинской, д.6 с просьбой включить их двор в программу благоустройства. Еще она просьба – устроить парковочные карманы во дворе дома на Нагатинской набережной, д.14, корп.1. Парламентарий отметила, что эти вопросы также были успешно разрешены.

— Подводя итоги работы 2017 года, отмечу, что сделано немало. Основной моей задачей в 2018 г останется повышение качества жизни людей, проживающих в нашем районе, особенно тех, кому тяжелее всего, – ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров, инвалидов, все тех, кому сегодня нужна моя помощь и поддержка. Очень важно, чтобы каждому жителю было комфортно, уютно и в квартире, и во дворе дома, и на наших улицах, — резюмировала Наталья Михарева.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора