Новости

Орбитальная установка и до «Лунной одиссеи» доведет

04/04/2018
Московские школьники выступят на хакатоне
Московские школьники выступят на хакатоне

Команда воспитанников детского технопарка «Мосгормаш» примет участие в космических проектах и научных боях – ребята прошли на очный этап хакатона «Лунная одиссея». Об этом сообщили на сайте Мэра Москвы во вторник, 3 апреля.
Работа учащихся «Орбитальная установка для очистки околокосмического пространства» успешно прошла отбор – теперь дети отправятся в Королев. С 5 по 8 апреля воспитанники побывает в ракетно-космической корпорации «Энергии», на научно-производственном предприятии «Звезда», в научно-производственном объединении  имени Лавочкина и посетят военно-промышленную корпорацию «Научно-производственное объединение машиностроения».
За победу в «Лунной одиссее» будут бороться около 20 коллективов, представляющих Московскую и Тульскую область, Калининград, Красноярск, Уфу и Нальчик.
Глава Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин отметил, что сейчас в столице активно развиваются производственная и научная инфраструктуры, и детские технопарки становятся действенным инструментов подготовки новых кадров, потому что ребята интересуются инновациями, участвуют в конкурсах и состязаниях.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора