Новости

Экскурсия, кино, музыкальная презентация: как проведут День открытых дверей в библиотеке имени Толстого

06/04/2018
В библиотеке
В библиотеке

Экскурсия, музыкальная презентация, урок циркового искусства, кинопоказ и многое другое проведут для посетителей библиотеки №136 имени Толстого в День открытых дверей, 10 апреля.
Откроет праздник ознакомительная прогулка по читальне – сотрудники библиотеки покажут гостям холл, читальный зал, фонд, расскажут о возможностях и правилах библиотеки. Конечным пунктом встречи станет знакомство с уникальной картой «Толстовских адресов в Москве». Как отмечает заведующая библиотекой Роза Габитова, эту карту создавали к столетию читальни – и в этом году ей исполняется 10 лет!
Расскажут библиотекари и о первом портрете Толстого, который создал Крамской. У этой картины, как подчеркивают  в читальне, тоже юбилей – ей исполняется 145 лет. Ребятам расскажут о необычной истории создания этого произведения.
Продолжится мероприятие интерактивной лекцией, посвященной первой публикации рассказа «После бала» — маленькие участники обсудят книгу, узнают о ее художественных особенностях. А Сергей Кириенко презентует свою книгу «Музыканты Новой Европы» — рассказ будет сопровождаться фото- и видеоматериалами, музыкой.
Не обойдется и без творческой деятельности: открытый итоговый урок по результатам полугодовой работы представят воспитанники цирковой студии «SMILE», а педагоги кружков по живописи, раннему развитию, бумагопластике и другим проведут мастер-классы для всех желающих.
Самых «стойких» с 20:00 до 22:00 ждет кинопоказ: читатели посмотрят документальный фильм «Живой Толстой»  и фрагменты художественного фильма «Лев Толстой».
День открытых дверей в библиотеке имени Толстого начнется в 18:00 по адресу: Каширское шоссе, дом 16. Подробности можно узнать по телефону: 8 (499) 612-10-55.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора