Новости

Молодежный актив Храма преподобного Алексия провел «Белый цветок»

12/04/2018
Акция милосердия в Храме
Акция милосердия в Храме

Свой собственный «Белый цветок» провели участники молодежного актива Храма преподобного Алексия в Садовниках. Так ребята хотели помочь в лечении и реабилитации детей.
Преподаватели воскресной школы ранее провели несколько «Уроков милосердия», где рассказывали об истории этого праздника и объясняли, почему нужно помогать больным детям.
Так, появление этого дня восходит к императорской семье Николая Второго – он принес этот праздник из-за рубежа. Как отмечают на официальном сайте храма, раньше «дни цветков» проводили для сбора средств на борьбу с туберкулезом. В таких ярмарках участвовали царские дети и даже сама императрица.
К этому празднику прихожане, ученики воскресной школы и воспитанники студии «Теплый лучик» готовились две недели – они изготавливали своими руками, которые будут дарить за пожертвования. Так, участники акции делали бумажные ромашки и розы, нарциссы и крокусы, внутри которых спрятана конфета. Одна из учениц пожертвовала для ярмарки рукодельные брошки и заколки, люди приносили картины из ткани, шерсти, написанные маслом.
Как отметили в храме, такие праздники милосердия теперь планируется проводить регулярно.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора