Новости

О ходе месячника благоустройства рассказали в Москве

12/04/2018
На пресс-конференции по благоустройству
На пресс-конференции по благоустройству

Пресс-конференция по контролю за ходом проведения месячника по благоустройству территории столицы прошла в здании правительства Москвы в четверг, 12 апреля.

С докладом выступил заместитель главы столичного Объединения административно-технических инспекций Леонид Бородулин.

Он рассказал о том, что коммунальные службы приступили к уборке 30 марта. Сейчас в столице отмывают фасады зданий и витрины магазинов, остановки. Он подчеркнул, что также зафиксирован и ряд нарушений и нареканий, связанных с недостаточной уборки газонов после схода снега.

Леонид Бородулин отметил, что на контроле инспекции 29 объектов дорожного хозяйства, где необходим ручной метод отмывки песка, 77 объектов, где из-за резких весенних перепадов температуры на асфальте образовались трещины. Кроме того, по словам заместителя руководителя, особое внимание уделяется и плитке, которая получила повреждения из-за тяжелой техники и грунтовых вод.

Активно участвует в благоустройстве и столичный метрополитен – до 21 апреля в порядок приведут 215 станций подземки. На особом контроле, по словам спикера, детские и спортивные площадки, потому что главной задачей является безопасность жителей.

По итогам встречи Леонид Бородулин пригласил жителей Москвы принять участие в общегородских субботниках 14 и 21 апреля.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора