Новости

Более 50 авторов представили работы для фотоконкурса «Футбол-2018. Жизнь и игра»

17/04/2018
Галерея "На Каширке"
Галерея «На Каширке»

Прием конкурсных работ на творческий фото-турнир «Футбол-2018. Жизнь и игра» завершился в галерее «На Каширке» в воскресенье, 15 апреля.
С 15 ноября прошлого года организаторы со всего мира получали снимки, так или иначе связанные с футболом – целью конкурса было создать выставку-мозаику, которая стала бы «портретом» международного современного футбола.
Организатор творческого турнира Галина Кузьмина рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники», что свои работы прислали около 56 авторов, кто-то присылал одну фотографию, кто-то – сразу четыре.
«На снимках и игровые моменты, и футбол – как дворовый, так и профессиональный, дети, тренеры, болельщики и женщины: именно по таким блокам будет разбита будущая выставка, созданная в июне по итогам конкурса, — рассказала она. – Фотографии присылали из Москвы и Петербурга, Самары и Брянска, Беларуси, Казахстана и даже Бразилии. Мы очень надеемся, что для выставки наш партнер – Министерство культуры Бразилии – передаст нам какой-нибудь футбольный фильм!».
Результаты «Футбол-2018» огласят в конце апреля, а уже в начале июня в галерее «На Каширке» откроется самый «футбольный» выставочный проект с работами финалистов.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора