Новости

В этом году в районе Нагатино-Садовники отремонтируют 35 контейнеров для мусора

17/04/2018
Контейнеры для мусора отремонтируют в Нагатино-Садовниках
Контейнеры для мусора отремонтируют в Нагатино-Садовниках

Несколько десятков мусорных контейнеров отремонтируют в районе Нагатино-Садовники в 2018 году. Решение о согласовании направления средств на эти работы муниципальные депутаты приняли на очередном заседании.

Из решения следует, что в текущем году будет обустроено и отремонтировано 35 контейнерных павильонов для мусора, в которых предусмотрены специальные места для хранения противогололедных реагентов. На эти цели из средств стимулирования управы района выделено около 4,7 млн рублей.

Прежде чем парламентарии вынесли решение, с небольшим докладом по заявленному вопросу выступил глава управы района Сергей Федоров.

— В Москве есть городская программа, которая предполагает единый стиль и конструкцию павильонов для мусора по всему городу. В нашем районе таких контейнеров насчитывается 68. В прошлом году по госзаказу было отремонтировано 33 объекта. В 2018 году нам необходимо отремонтировать еще 35. Это можно сделать за счет средств стимулирования управ районов. Прошу депутатов поддержать наше предложение о выделении этих средств, — отметил Сергей Федоров.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора