Новости

На встрече с жителями Сергей Федоров рассказал про организацию субботников и социальную работу

19/04/2018
Сергей Федоров
Сергей Федоров

Глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров в очередной раз встретился с местными жителями. Он представил горожанам информацию по актуальной теме уборки района, а также рассказал о социальной работе с жителями.

В начале своего выступления глава управы напомнил, что 14 апреля в районе были организованы массовые работы по уборке территории Нагатинской набережной (от дома 10, корпус 3 до «Метромоста»).

— В уборке набережной было задействовано 100 сотрудников «ГБУ Жилищник района Нагатино-Садовники», 7 человек – из Инженерной службы района и 30 местных жителей, — уточнил Сергей Федоров.

Таким образом, общими силами жителей и коммунальщиков удалось убрать эту территорию от мусора и листвы (общий объем — 300 куб. м.). Также были проведены работы по прогребанию газонов на площади  9,8 га.

— Очередной массовый общегородской субботник состоится 21 апреля 2018 года на территории Нагатинской набережной на том же участке: от дома 10, корпус 3 до «Метромоста», а также, в Яблоневом саду, который расположен по адресу: Коломенский проезд, д.21, — добавил глава управы.

Отметим, что знакомиться с дополнительной информацией о проведении мероприятия можно на официальном  сайте управы района и на информационных стендах, расположенных на территории района.

Далее руководитель района перешел к теме предоставления социальных льгот.

— Управа района совместно с социальными службами проводит постоянную работу по улучшению качества жизни социально-незащищенных групп граждан, защите их прав и интересов, — подчеркнул Федоров.

Он отметил, что в постоянном режиме в управе решаются задачи по следующим направлениям:

— оказание адресной социальной помощи нуждающимся жителям района Нагатино-Садовники, находящимся в трудной жизненной ситуации;

— ремонт квартир инвалидов Великой Отечественной войны (ВОВ), ветеранов ВОВ, супругов погибших (умерших) инвалидов ВОВ, ветеранов ВОВ, не вступивших в повторный брак, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жителей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

— организационная и финансовая поддержка общественных организаций и объединений граждан, участвующих в решении задач по социальной поддержке различных категорий и групп жителей.

Также глава управы добавил, что в районе работает отдел социальной защиты населения, расположенный по адресу: проспект Андропова, дом 42, корпус 1 и государственное бюджетное учреждение Территориальный центр социального обслуживания «Коломенское», филиал «Нагатино-Садовники», который находится по адресу: проспект Андропова, д.42, корп.1.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора