Новости

Молодые профессионалы соревнуются в WorldSkills

19/04/2018
На соревнованиях
На соревнованиях

Отборочные соревнования по профессиональному мастерству WorldSkills проходят сейчас в Москве. Площадкой для соревнований стал технополис «Москва». Здесь с 16 по 26 апреля конкурсанты выявляют сильнейших по 38 компетенциям: полимеханика и автоматика, промышленный дизайн, инженерия космических систем, сантехника и отопление, плотницкое дело и пр.

По результатам соревнований определятся участники финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2018. Он пройдет в августе в Южно-Сахалинске.

Повышать престиж рабочих специальностей следует посредством конкурсов профессионального мастерства — такова позиция активистов международной некоммерческой ассоциации WorldSkills. Эта организация занимается проведением соревнований профессионального мастерства для молодых людей в возрасте от 16 до 22 лет. Соревнования проходят по 6 блокам профессий: строительство, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленное производство, сфера услуг, обслуживание гражданского транспорта.

Добавим, что Москва является лидером России по профессиональной подготовке, о чем свидетельствуют победы в медальном зачете на двух предыдущих национальных чемпионатах. Также именно выпускники московских колледжей завоевали первые международные медали в истории участия России в движении WorldSkills.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора