Новости

Собянин позвал жителей столицы присоединиться к акции «Миллион деревьев»

21/04/2018
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Приглашение принять участие в акции «Миллион деревьев» получили жители столицы от Мэра Москвы Сергея Собянина. Он призвал москвичей помочь экологии на своем сайте.

Сергей Собянин отметил, что Москва является самым зеленым мегаполисом Земли – парковые зоны, скверы занимают больше половины территории столицы.

В Москве за девять последних весенних и осенних сезонов высадили более 90 тысяч деревьев и почти 2 миллиона кустов, а новую зелень посадили в 15 тысячах дворов.

По словам Сергея Собянина, акция начинается 21 апреля – в голосовании на портале «Активный гражданин» отобрали 1902 двора, в которых появятся почти 3 тысячи деревьев, 132 тысячи кустов. Также около школ, поликлиник и учреждений социальной сферы появятся 1,5 тысячи новых деревьев и 50 тысяч кустарников.

Сергей Собянин добавил, что расписание работ можно посмотреть в электронной почте или на доске объявлений рядом с подъездами. Он отметил, что высадка деревьев – это праздник, особенно для малышей, которым этот день запомнится навсегда.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора