Новости

Встреча с главой управы района прошла в Нагатино-Садовниках

23/04/2018
Сергей Федоров
Сергей Федоров

Социально направленную деятельность, льготы для незащищенных групп граждан и благоустроительные работы обсудили на встрече с главой управы района Нагатино-Садовники.
София Баулина, заместитель главы управы по работе с населением, рассказала об организациях, которые предоставляют льготы.
«В районном управлении социальной защиты на проспекте Андропова, 42 производят пенсионные выплаты и выдачу путевок, рядом с ним расположен центр социального обслуживания Нагатино-Садовников, где сопровождаются представители пенсионного возраста – там организуется досуг для пенсионеров, занятия «Московского долголетия», функционируют творческие и спортивные кружки и секции. Кроме того, сейчас там открылось отделение реабилитации инвалидов, где есть массаж и ЛФК. – отметила София Баулина. – В это структуру входить и центр соцобслуживания на Нагатинском бульваре, дом 6, работа в котором направлена на реабилитацию детей-инвалидов и их родителей».
Кроме того, по словам заместителя главы управы, в районе функционирует «Берегиня», где помогают неблагополучным и малоимущим семьям: там работают психологи, проводятся досуговые мероприятия, организуется постинтернатный патронат. При управе создана комиссия по материальной помощи населению, а комиссия по делам несовершеннолетних контролирует детей с девиантным поведением и организует досуг и помощь психологов совместно с центром досуга «Садовники».
Первый заместитель главы управы Аркадий Русских рассказал о благоустройстве в районе. Он отметил, что с 1 по 30 апреля проводится месячник уборки, а 14 и 21 апреля проводятся массовые городские субботники. По словам заместителя, работам по благоустройству подлежат придомовые территории, строительные объекты, объекты культуры, здравоохранения, образования, соцзащиты и другие учреждения.
«Во время благоустроительных работ будет проведен ремонт газонов, крылец, лестниц, дверей, освещения подъездов и козырьков, элементов наружного водоотвода, дорог, тротуаров; покраска бордюров, ограждений, урн; промывка дорожных знаков и витрин, обустройство детских и спортивных площадок, — перечислил Аркадий Русских. – Мы закупили для работ инвентарь и оборудование: моющие средства, лопаты, метлы, грабли, кисти, перчатки, мешки, краску».
Заместитель главы управы также отметил, что к 18 апреля все работы выполнены на 63%. Во время субботника, который прошел 14 апреля, были прибраны территории на Нагатинской набережной – от дома 10, корпус 3 до метромоста. В уборке приняли участие более 250 человек. Также субботник прошел на проспекте Андроповаулице Академика МиллионщиковаНагатинской улицеХлебозаводском проезде, Старокаширском и Варшавском шоссена Высокой улице – в нем приняли участие более 400 человек, в том числе врачи, учителя, сотрудники досуговых центров.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора