Новости

УВД по ЮАО информирует: 23.04.2018

23/04/2018

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в вымогательстве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Донскому району задержали 18-летнюю приезжую по подозрению в вымогательстве у сотрудницы магазина.

В ОМВД России по Донскому району поступило сообщение о вымогательстве. По словам заявительницы, заместителя директора одного из продуктовых магазинов, расположенных на Севастопольском проспекте, к кассиру подошла девушка и, представившись сотрудником одной из общественных организаций, потребовала передать ей денежные средства в размере 30 тысяч рублей за не привлечение к ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую при передаче ей денег.

По данному факту следствием ОМВД России по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников задержанной, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности.

 

 

Сотрудники полиции УВД по ЮАО приняли участие в акции, посвящённой Национальному дню донора

20 апреля 2018 года в ФГБУ НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина МЗ РФ сотрудники полиции УВД по ЮАО приняли участие в акции, посвященной добровольной сдаче крови.

Руководство и личный состав, члены Общественного совета при УВД по ЮАО принимают участие в подобных акциях ежегодно на добровольных началах. При этом среди сотрудников немало почётных доноров.

Всех их объединяет одна цель – помощь людям, спасение жизни.

Всего в этот день сдали кровь 50 сотрудников полиции Южного округа. Многие из них впервые принимали участие в акции и решили делать это на постоянной основе.

Потребность в донорской крови для медицинских учреждений очень высока. Поэтому главная цель проекта — привлечь к благородному делу донорства как можно больше людей.

 

Полицейские района Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемого в попытке совершении грабежа

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное на месте преступления задержали подозреваемого в грабеже.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о попытке совершения грабежа. По словам жительницы столицы, неизвестный через открытое окно пытался похитить из ее квартиры мобильный телефон. Но женщина вырвала у злоумышленника из рук свою вещь и вызвала полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемого — 27-летнего приезжего.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке 91 УПК.

 

На юге Москвы сотрудники полиции выявили нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции Южного округа столицы задержали четырех подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки жилого сектора сотрудники полиции ОМВД России по районам Бирюлево Западное, Чертаново Южное, Нагатинский затон и Братеево выявили факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Установлено, что жители Москвы за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 29 приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам дознавателями территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора