Новости

«День без турникетов» пройдет в «Мосгормаше»

03/05/2018
В технопарке
В технопарке

Технопарк «Мосгормаш» района Нагатино-Садовники примет участие в масштабной городской акции «День без турникетов», которая пройдет 11 и 12 мая.
В этот день откроют свои двери организация по производству пластика «Ихом Пласт Холдинг», фирма «Подий», специализация которой – лифтовое оборудование, а также производитель светильников мирового уровня «Лед-эффект».
«Такие проекты позволяют показать внутреннюю часть производственного бизнеса столицы для жителей нашего города. Люди могут своими глазами увидеть, как делаются те или иные продукты, получить новые знания и, возможно, даже определиться с будущей профессией», — отметил для газеты «Нагатино-Садовники» представитель технопарка «Мосгормаш» Григорий Максимов.
Всего в акции примут участие более 50 различных предприятий. Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина отметила, что на 2018 год запланировано уже минимум четыре акции, поддержали которые более 100 организаций. По ее словам, на предприятиях смогут побывать более 50 тысяч человек.
Глава Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин рассказал, что в акции появится новый формат – экскурсии совместят с паблик-токами, в которых примут участие известные блогеры, театральными представлениями и даже концертами. По его словам, цель акции – интересно и увлекательно рассказать и показать жителям столицы московские предприятия, на которые попасть в обычном режиме почти невозможно.

Фото предоставил Григорий Максимов

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора