Новости

Концерт ко Дню Победы провели в школе №1375

03/05/2018
На концерте в школе №1375
На концерте в школе №1375

Праздничную музыкально-литературную композицию «Дети Войны» представили в школе №1375 на прошлой неделе.

Праздник объединил на одной сцене несколько поколений: концерт готовили ученики начальной, средней и старшей школы. Ребята пели песни, читали стихи, танцевали, играли на гитаре. Обратились школьники и к воспоминаниям своих родных и близких – они помогли детям рассуждать о героических поступках на Великой Отечественной войне.

Ведущие делились хроникой событий, читали письма и мемуары тех лет, а на сцене музыкальные коллективы «Капельки» и «Звонкие колокольчики» исполняли проникновенные песни о войне. Спели с ними и учителя школы. А младший состав хореографического объединения «Мобиус» показали зрителям танец, в основу которого легло их представление о военном госпитале.

Закончился концерт поздравлением всех гостей с Днем Победы – ветеранов, детей войны. Дошкольники вместе с воспитателями учились делать тряпичных кукол мира, а после – дарили их зрителям.

«А в завершении зал с замиранием сердца слушал рассказ ветерана о его непростом военном детстве и о поисках отца, погибшего на войне, которые затянулись на всю его жизнь. Праздник не оставил никого равнодушным», — рассказала «Царицынскому вестнику» педагог школы №1375 Наталья Шленкина.

Фото: школа №1375

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора