Новости

УВД по ЮАО информирует: 03.05.2018

03/05/2018

В Москве стартовал творческий конкурс «Полицейский Дядя Степа»

В Москве стартовал региональный этап Всероссийского творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа», приуроченного к 300-летию российской полиции. Конкурсная комиссия принимает творческие работы – рисунки и поделки, посвященные сотрудникам органов внутренних дел со времен Российской империи и до наших дней.

Главное Управление МВД России по г. Москве приглашает детей и подростков в возрасте от шести до четырнадцати лет принять участие в мероприятии.

Работы будут оцениваться компетентным жюри, в состав которого, помимо сотрудников органов внутренних дел, войдут члены Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве.

Лучшие творческие произведения будут направлены в МВД России для участия во Всероссийском этапе конкурса.

В заявке на участие в конкурсе необходимо указать:

  1. Название работы.
  2. Материал, из которого сделана работа.
  3. Фамилия, имя, возраст автора работы.
  4. Место жительства.
  5. Контакты: телефон и e-mail.

Обращаем внимание, что материалы, представленные на конкурс, не рецензируются и по окончании мероприятия не возвращаются.

 

 

Полицейские Южного округа задержали подозреваемых в краже иномарки

На Каширском шоссе сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали двоих подозреваемых в краже автомобиля.

В дежурную часть обратился 59-летний мужчина. Он сообщил, что похитили его автомобиль «Тойота», припаркованный у одного из домов на улице Маршала Захарова. Ущерб составил 950 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что подозреваемые передвигаются на автомобиле «Фольксваген». Иномарка была обнаружена припаркованной на Каширском шоссе. В момент задержания мужчины находились в салоне автомобиля и попытались скрыться, при этом совершив наезд на сотрудника полиции.

Успев ухватиться за капот автомобиля, полицейский прыгнул на капот и рукояткой пистолета попытался разбить лобовое стекло. После резких манёвров водителю удалось сбросить сотрудника полиции на проезжую часть. Через несколько минут автомобиль был остановлен полицейскими, а ранее неоднократно судимые 28-летний приезжий и 53-летний житель столицы задержаны.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пострадавший сотрудник полиции нарядом скорой медицинской помощи был доставлен в лечебное учреждение.

 

 

Сотрудники столичной полиции задержали бывшего охранника магазина по подозрению в грабеже

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками ОМВД России по району Зябликово задержали бывшего охранника магазина по подозрению в открытом хищении 700 тысяч рублей из кассы торгового предприятия.

В отдел полиции поступило сообщение о грабеже от работницы продуктового магазина, расположенного в Задонском проезде. По словам потерпевшей, в вечернее время сотрудник охраны указанного магазина привязал ее скотчем к стулу и похитил из кассы денежные средства. Материальный ущерб составил 700 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 47-летний приезжий, работавший в магазине охранником.

По данному факту следствием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Участковые на юге Москвы выявили нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемую в фиктивной постановке на учет  иностранных граждан.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленница за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире на Мытной улице 21 приезжего из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту дознанием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

На юге Москвы сотрудники полиции выявили нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции Южного округа столицы задержали троих подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки жилого сектора сотрудники полиции ОМВД России по районам Бирюлево Западное, Чертаново Южное и Нагатинский затон выявили факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Установлено, что трое жителей Москвы за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 21 приезжего из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам подразделениями дознания территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».  В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора