Новости

Обзор работы с обращениями граждан Кадастровой палаты по Москве

04/05/2018

Согласно ст. 33 Конституции Российской Федерации граждане имеют право направлять индивидуальные и коллективные обращения, а также обращаться лично в государственные органы и органы местного самоуправления.

Обращениями граждан являются направленные письменные предложения, заявления или жалобы, поступившие почтовым отправлением, по электронной почте, нарочным, через книгу жалоб и предложений и т.п., а также устные обращения граждан, изложенные в ходе личного приема.

Работа с  обращениями отражает наиболее актуальные вопросы  и потребности заявителей и служит одним из основных способов взаимодействия с гражданами. Именно поэтому данному направлению деятельности уделяется особое внимание.

За 1 квартал 2018 года сотрудниками Кадастровой палаты по Москве рассмотрено более 1,5 тысяч обращений c различной тематикой.

Наибольшее количество потребителей, а именно 48%, интересовали вопросы  предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Кроме этого 20% заявителей проявили интерес к теме государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

Незначительное количество обращений (3%) поступило по вопросам оценки недвижимости.

Не являются многочисленными и обращения граждан по организации работы при предоставлении государственных услуг. Этим интересовались 2% респондентов.

Все поступившие обращения рассматриваются Кадастровой палатой
по Москве в строгом соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Напомним, что обращение можно подать лично по адресу: г. Москва, Зеленый проспект, д. 20 (1 этаж, экспедиция), направить по электронной почте filial@77.kadastr.ru или почтовым отправлением по адресу: 111397, г. Москва, Зеленый проспект, д. 20.

В целях повышения эффективности взаимодействия с заявителями,
в Кадастровой палате по Москве проводится личный прием в соответствии
с графиком, утвержденным приказом от 05.02.2013 № 11-П. Осуществление личного приема позволяет гражданину максимально точно донести свою проблему по тому или иному вопросу, а также получить детальные разъяснения по волнующей его теме. Специалистами проводятся консультации по любым вопросам, находящимся в компетенции учреждения.

Так, за 1 квартал 2018 года Кадастровой палатой
по Москве на личном приеме принято более 300 заявителей. Каждый обратившийся на прием получил исчерпывающую консультацию.

Предварительная запись граждан на личный прием осуществляется
по рабочим дням с 09:00 до 18:00 (в пятницу с 09:00 до 16:45) по телефону
8 (495) 411-60-19 доб. 21-24, 20-83. Также записаться на прием можно лично
в окне «Экспедиция», обратившись по адресу: г. Москва, Зеленый проспект, д. 20.

Выбор редактора