Новости

УВД по ЮАО информирует: 07.05.2018

07/05/2018

 Следователи Южного округа столицы выявили дополнительные эпизоды противоправной деятельности ранее задержанных участников организованной группы

В ходе расследования уголовного дела следователи Следственной части УВД по ЮАО установили семь дополнительных эпизодов противоправной деятельности участников организованной группы лжеэкстрасенсов.

Как сообщалось ранее, оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали двоих лжеэкстрасенсов, подозреваемых в хищении путем обмана и злоупотребления доверием.

Следователи установили семь дополнительных эпизодов противоправной деятельности участников организованной группы лжеэкстрасенсов. Сумма ущерба составила более 850 тысяч рублей.

Подозреваемые вводили людей в заблуждение относительно своих экстрасенсорных способностей. Для этого на одном из телеканалов и в сети Интернет ими была организована демонстрация рекламных роликов.

За решение своих проблем люди переводили на указанные счета денежные средства и после этого подозреваемые переставали выходить на связь.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники УВД по ЮАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий лжеэкстрасенсов при аналогичных обстоятельствах, с просьбой звонить по телефону: (499) 320-55-16 или службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

 

 

Сотрудники полиции на юге Москвы выявили нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции в районе Бирюлево Восточное задержали подозреваемого в фиктивной постановке на учет 45 иностранных граждан.

В ходе проверки жилого сектора сотрудники полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное установили, что 59-летний мужчина за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире, расположенной в одном из домов на Липецкой улице, 45 приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

 

Розыск пропавшей без вести несовершеннолетней Шквирской Анастасии Борисовны

ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное разыскивает пропавшею без вести Шквирскую Анастасию Борисовну, 2004 года рождения, жительницу г. Москвы, которая в 16-20 4 мая 2018 года ушла с территории детского центра в Борисовском проезде и до настоящего времени её местонахождение неизвестно.

Приметы: славянской внешности, на вид 14-15 лет, рост 162-165 см, нормального телосложения, глаза карие, волосы черные средней длины.

Была одета: не установлено.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, сообщить по телефону (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных номеров – «112»).

 

Розыск пропавшего без вести несовершеннолетнего Сафарова Рафаэля Рамиль оглы

ОМВД России по району Зябликово разыскивает пропавшего без вести Сафарова Рафаэля Рамиль оглы, 2002 года рождения, жителя г. Москвы, который в 15.00 29 апреля 2018 года ушел из дома на Шипиловской улице, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Приметы: на вид 15-17 лет, 160-165 см, худощавого телосложения, волосы темные короткие, глаза карие.

Был одет: в темную синюю толстовку с капюшоном, темные спортивные штаны, серые кроссовки.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефону (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных номеров – 112).

 

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в покушении на грабеж

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 27-летнего приезжего, подозреваемого в попытке грабежа.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о попытке грабежа. По словам заявительницы, на Каширском шоссе неизвестный пытался вырвать у нее сумку, однако не смог довести свой умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное на улице Генерала Белова подозреваемый был задержан. Им оказался 27-летний приезжий, находящийся в столице без определенного места жительства.

Отделением дознания ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Розыск пропавшей без вести несовершеннолетней Лукомской Ангелины Сергеевны

ОМВД России по району Братеево разыскивает пропавшею без вести Лукомскую Ангелину Сергеевну, 2003 года рождения, жительницу г. Москвы, которая 5 мая 2018 года в 22:30 ушла из дома на улице Борисовские пруды и до настоящего времени её местонахождение неизвестно.

Приметы: славянской внешности, на вид 16-18 лет, рост 165-170 см, нормального телосложения, глаза карие, волосы светлые, мелированые в зеленый цвет.

Была одета: кроссовки белые с зелеными полосками, брюки черные, майка черная с белым рисунком, рубашка красная, на голове бейсболка. При себе имела рюкзак болотного цвета, носит очки в белой оправе.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, сообщить по телефону (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных номеров – «112»).

 

Выбор редактора