Новости

В муниципальном округе Нагатино-Садовники отметили День Победы

08/05/2018
На торжественном приеме
На торжественном приеме

Торжественный прием в честь наступающего 9 Мая состоялся в ресторане «Усадьба принца» в районе Нагатино-Садовники. Его организовали Совет депутатов и администрация муниципального округа. Гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны.

В администрации муниципального округа пояснили, что это мероприятие  – подарок и знак внимания со стороны органов местного самоуправления  людям старшего поколения, которые перенесли тяготы войны. Кто-то из них воевал — таких становится с каждым годом все меньше, кто-то работал и вносил своим трудом вклад в Победу, многие были просто детьми, лишенными детства.

— Всем им мы выражаем огромную благодарность за то, что наша страна победила в крупнейшей войне в истории, и за наше мирное настоящее. Желаем им здоровья, бодрости духа и долголетия, — рассказала глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Илек.

По традиции мероприятие началось с поздравлений руководства района и местных активистов.

— Дорогие наши ветераны, от всего сердца хочу поздравить вас с наступающим Днем Победы. Важно помнить не только о страданиях, выпавших на долю тех, кто пережил войну, но и об их подвиге, силе духа и мужестве, благодаря которым мы победили. Желаю вам здоровья, благополучия, мира и хорошего настроения, — отметила в своем выступлении глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина.

Она также добавила, что День Победы — поистине важнейший, народный праздник. Ведь война затронула абсолютно всех, пришла в каждый дом. Жизни многих юношей и девушек война оборвала на самом взлете. Например, родной брат деда Людмилы Кузьминой погиб в 18 лет. Недавно потомки отыскали его могилу, чему очень рады.

— Такое событие, как Победа в Великой Отечественной войне, невозможно переоценить. Вы главные герои этой Победы, те, кто сражался с врагом, работал для нужд страны и будущей победы. Вы славные представители народа-победителя. Мы же, в свою очередь, стараемся быть достойными вашими потомками и жить так, как и подобает народу-победителю. С Днем Победы, дорогие ветераны, всех благ вам, — обратился к ветеранам глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров.

Слова поздравления прозвучали и от районного Совета ветеранов, и от артистов, и от ведущей вечера – все искренне хотели поблагодарить ветеранов и пожелать им самого наилучшего.

После официальной части был поднят тост за Победу. Затем ведущая праздничного вечера объявила первый номер — «Майский вальс». Отметим, что для гостей праздника выступили: лауреат международных конкурсов Павел Пикалов, лауреат всероссийских и международных конкурсов, баянист Евгений Гейзлер, заслуженный артист Белоруссии Сергей Косточко, московский дуэт «Бирюза». В первую очередь, они исполнили песни о войне, романсы, советские шлягеры. Прозвучала и любимая многими «Смуглянка», и «Нам нужна одна победа», и, конечно же, «День Победы» — песня, знакомая, пожалуй, всем, без которой не обходится ни один праздник 9 Мая.

Наш корреспондент пообщался с главными участниками праздника – ветеранами. Одна из них, Зоя Петровна, рассказала, что когда началась война, ей было 5 лет, но она запомнила то время навсегда.

— Считай, в один миг кончилось детство, — с грустью говорит Зоя Петровна. – Отца забрали на фронт, мама работала сутками, детей оставляли на старших ребят и на старушек. Голод, холод, страшно вспомнить. Нельзя описать, как все мы радовались Победе. Главное, чтобы не было войны – для меня это не пустая фраза. Это мое главное пожелание всем нам. Хочу поблагодарить власти района за праздник. С днем Победы!

DSC_0006 DSC_0013 DSC_0017 DSC_0042 DSC_0052 DSC_0071DSC_0118 DSC_0130 DSC_0131 DSC_0136

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора