Новости

«Дом на Брестской» приглашает на лекцию об объектах и инфраструктуре Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России

10/05/2018

Теперь каждый четверг до конца года в «Мосстройинформе» посвящен футболу и Чемпионату мира, который Россия и её столица принимают впервые. Специалистами «Дома на Брестской» подготовлена лекция, получившая название «Москва спортивная. Объекты FIFA».

В создании лекции активно участвовали москвичи: около двухсот тысяч пользователей проекта «Активный гражданин» голосовали за содержательную часть материала. Неравнодушным горожанам предлагалось расставить акценты в лекции – выбрать, какой блок нужно раскрыть более подробно.

«Вотирование показало: москвичей больше всего интересует так называемое Наследие Чемпионата – как построенные и реконструированные объекты и инфраструктура будут использоваться после завершения мундиаля. За этот вариант проголосовали более четверти пользователей «Активного гражданина». На втором месте градостроительная тематика – о реконструкции и строительстве объектов, о примененных технологиях, инженерных решениях и ноу-хау», — говорит Фарит Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ».

В лекции пойдёт речь о московских аренах, которые примут матчи, — «Лужники», «Спартак», — о стадионах, которые станут тренировочными, — «ЦСКА», ФК «Строгино». Расскажут специалисты «Дома на Брестской» даже о школьных, парковых и дворовых футбольных полях и площадках, которые также облагородили и построили в столице в рамках подготовки к Чемпионату. Не обойдут стороной и вопросы транспортной доступности данных объектов – а, значит, разговор пойдет об аэропортах, метро, МЦК, автомобильных дорогах.

Лекция «Москва спортивная. Объекты FIFA» проводится каждый четверг в 16:00. В рамках мероприятия предусмотрен сеанс Интерактивной карты Москвы с демонстрацией тематических слоёв. Посещение лекции – бесплатное, необходимо лишь предварительно записаться по телефону +7 (495) 781-24-41. А с 1-го июня в стенах «Дома на Брестской» откроется выставка, также посвященная мундиалю. На экспозиции «Москва встречает гостей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018» будут представлены все задействованные в первенстве объекты всех одиннадцати городов России. Выставка будет работать до конца года. Вход на экспозицию – также бесплатный.

О «Мосстройинформе»: ГБУ «Мосстройинформ» – информационно-аналитический центр, известный среди жителей столицы и профессионального сообщества под брендом «Дом на Брестской». Одно из направлений деятельности учреждения – конгрессно-выставочное. Оно нацелено на информирование об основных тенденциях градостроительной политики в Москве. Здание «Мосстройинформа» располагается в пяти минутах ходьбы от станции метро «Маяковская» — по адресу: ул. 2-я Брестская, дом 6. Все мероприятия, проводимые учреждением, бесплатные для их посетителей.

Выбор редактора