Новости

Администрация МО организовала День призывника муниципального округа Нагатино-Садовники

11/05/2018
День призывника
День призывника

Военно-патриотическое мероприятие День призывника муниципального округа Нагатино-Садовники для юных жителей района состоялось в Парке «Садовники» в четверг, 10 мая. Организатором праздника выступила администрация муниципального округа Нагатино-Садовники.

По замыслу организаторов мероприятие было направлено на формирование позитивного отношения к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации у молодежи допризывного возраста и напоминало знакомую многим с советских времен игру «Зарница». Несколько команд соревновались в ловкости, сообразительности, спортивной подготовке. Юноши должны были пройти несколько испытаний, среди которых, например, были следующие: метание гранат, сборка-разборка автомата, пейнтбол и т.д. По итогам соревнований победу одержала команда «Пионер» из школы № 1375, «серебро» получили ребята из «Москомпаса» ГБУ Центра Досуга Садовники, третье место – «Бэнкс» из школы № 504. Диплом за участие получила команда «Факел» школы № 507. Также все участники и болельщики отведали полевой кухни.

— При подведении итогов мы учитывали не только скорость прохождения испытаний. Жюри принимало во внимание также такие качества, как, командный дух, поддержка болельщиков и соответствие правилам игры. Отмечу, что все ребята выступили достойно. Хотелось бы поблагодарить участников и поздравить победителей, — отметила глава администрации МО Татьяна Илек.

DSC_0058 DSC_0065 DSC_0066 DSC_0082 DSC_0090 DSC_0094 DSC_0110 DSC_0114 DSC_0117 DSC_0124

 

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора