Новости

Военно-патриотический клуб «Восхождение» подвели итоги учебного года

14/05/2018
На занятии клуба
На занятии клуба

Педагоги военно-патриотического клуба «Восхождение» Храма преподобного Алексия провели заключительное совещание по итогам учебного года в воскресенье, 13 мая.
Так, организаторы учебы и преподаватели заключили, что всего удалось провести около 30 учебных дней, 47 занятий. Ребята – воспитанники клуба – изучали 9 различных полезных дисциплин: осваивали основы физической, туристической, огневой и медицинской подготовки, учились обеспечивать собственную безопасность, работать с радиосвязью, соблюдать правила этикета.
«В последний учебный день дети работали с деревом – знакомились с инструментами: лобзиками, шуруповертами, дрелью. Мальчики вырезали модели оружия, девочки – лопатки. Всем настолько понравилось, что в следующем году мы планируем внести это в план», — рассказал редакции газеты «Нагатино-Садовники» один из организаторов «Восхождения» Вячеслав Гаврилов.
Также он подчеркнул, что в этом году учащимся удалось один раз сходить в поход на Гремящий ключ, организовать Стену Памяти ко Дню Победы, постоять в почетном карауле.
«Это далеко не конец: мы хотим добавить в программу работу с деревом, открыть скалодром, чтобы учить детей альпинизму, увеличить число походов. Основные занятия следующего учебного года стартуют с октября, но, может, мы начнем уроки раньше – чтобы дать ребятам возможность «разогреться», — отметил Вячеслав.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора