Новости

Об организации летнего досуга рассказал Сергей Федоров на встрече с жителями

18/05/2018
Глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров
Глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров

Встречу с жителями района провел глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров в среду, 16 мая. На мероприятии он рассказал о том, как будет организован детский отдых летом.

Так, Сергей Федоров подчеркнул, что в районе будут работать летние лагеря проекта «Московская смена»: всего в каникулы будут работать три центра для школьников, оставшихся в Москве – они будут открыты с 9:00 до 19:00.
Глава управы подчеркнул, что детям организуют бесплатное питание, экскурсионную программу, воркшопы и спортивные мероприятия, а также дискуссионные и профориентационные встречи, викторины и игры.
Первую смену для 30 детей проведут с 1 по 29 июня в филиале «Нагатино-Садовники» территориального центра социального обслуживания «Коломенский» на проспекте Андропова. Вторая и третья смена пройдут со 2 по 30 июля и с 1 по 28 августа (для 60 детей) в центре социальной помощи «Берегиня» на Нагатинской улице. Кроме того, с 1 по 28 июня «Московская смена» пройдет в школе №507.
Сергей Федоров подчеркнул, что запись в такой лагерь стартует 24 мая – необходимо подать заявление с копиями паспорта или свидетельства о рождении (участвовать могут ребята с 7 до 14 лет), полисом обязательного медицинского страхования и оригинал медицинской справки № 079/У.
Всего летом на территории Нагатино-Садовников планируется провести 37 мероприятий, 2 из них – массовых: праздник ко Дню защиты детей и музыкальный фестиваль ко Дню молодежи. В парке «Садовники» также пройдут лекции, занятия по живописи и театральному искусству, встречи с известными людьми.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора