Новости

В школе №1375 стартовал набор в 9-е предпрофильные и 10-е профильные классы

21/05/2018
Школа №1375
Школа №1375

В школе №1375 района Нагатино-Садовники объявлен набор в 9-е предпрофильные и 10-е профильные классы. Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения.

В школе уточнили, что учебный план в предпрофильных 9-х классах направлен на углубленное изучение предметов будущего профиля в учебное время на занятиях дополнительного образования, усиленную подготовку к ОГЭ, организацию проектной и исследовательской деятельности на базе кафедр ВУЗов.
Специализация в профильных классах предполагает:
—  углубленное изучение профильных предметов в рамках учебного плана, внеурочной деятельности и предпрофессиональной подготовки;
— организация проектной и исследовательской деятельности на базе кафедр ВУЗов;
— подготовка к сдаче предпрофессионального экзамена (экзамен сдается с 2017 г. и дает возможность получения учащимся инженерных и медицинских классов до 10 баллов к общему результату ЕГЭ)
— Обучение в профильных классах проводится по индивидуальным учебным планам, которые включают в себя базовое, профильное и предпрофессиональное образование. Занятия проводят учителя школы и преподаватели ВУЗов, включая практические занятия, конструкторскую, исследовательскую деятельность на базе ВУЗов, организаций и предприятий Москвы, — отметила директор школы Наталья Михарева.

Напомним, что директором школы №1375 является депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора