Новости

Гости библиотеки №159 отправились в историческое путешествие по музеям

21/05/2018
Историческое путешествие
Историческое путешествие

Исторические путешествие «В молчании глубоком пласты веков лежат» прошло в библиотеке №159 к Международному Дню музеев в пятницу, 18 мая.

 Гости читальни узнали о том, как появились музеи, чем они отличаются от других исторических и образовательных пространств, об их видах, направлениях деятельности, значении музеев и их сотрудников в жизни современного общества. Участникам встречи рассказали о самых известных комплексах мира, а также провели виртуальные экскурсии по самым крупным российским музеям: Историческому, имени Пушкина, Русскому, Парку Победы, Эрмитажу, Московскому Кремлю, усадьбам и паркам.
«Наши читатели сошлись во мнении, что музей – это замечательная возможность попасть в сокровищницу прошлого, увидеть, как раньше жили цивилизации, узнать больше об их культуре и быте, сравнить их. Более того – каждый экспонат играет важную социальную роль, потому что именно он может стирать границы времени и связывать между собой целые эпохи», — поделилась с редакцией газеты «Нагатино-Садовники» заведующая библиотекой №139 Марина Нистратова.
Фото предоставила Галина Тутова

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора