Новости

На «Московской смене» в Технологическом колледже №34 школьников научат косметологии

21/05/2018
Работа косметолога-эстетиста
Работа косметолога-эстетиста

Технологический колледж №34 откроет «Кружок от Чемпиона». Занятия курса «Технология косметических услуг для новичков» станут частью программы «Московская летняя смена».

Уроки для школьников будет проводить победительница Пятого Национального чемпионата WorldSkills Russia, участница международных соревнований WorldSkills в Корее и Финляндии, обладательница Медальона за профессионализм «EuroSkills 2016» в Швеции Алина Требникова.

«Я училась в Доме русской косметики, там я продолжаю преподавать. Работаю со специальностями «Эстетическая косметология», «Прикладная эстетика», «Косметолог-эстетист».

Мы будем рассматривать навыки «для себя» – например, как ухаживать за кожей. Изучим базовые косметические массажи, разберемся в том, какие компоненты лучше подойдут для той или иной кожи, как ухаживать за разными типами кожи, как решать те или иные проблемы. Это будет в некотором роде граничить с медицинской косметологией – но более простым и понятным языком, доступным всем.

Полагаю, что ожидать можно не только девушек – мне бы хотелось видеть на нашем курсе и молодых людей: в нашей сфере много юношей, не так много, как в визаже или парикмахерском искусстве, но с каждым годом все больше. Я считаю, что парень, который выбирает эту профессию, очень мудр, потому что знает, чего хочет от работы», — рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» Алина Требникова.

С нашими читателями она поделилась простым секретом: если вы хотите узнать, к какому типу относится ваша кожа, обратите внимание на поры: если есть воспаления и черные точки, то кожа – жирная. Алина отметила, что даже если есть шелушения и трещинки – это не означает сухость кожи: это говорит о природных или химических нарушениях эпидермиса.

Занятия Алины Требниковой будут проходить в учебном корпусе на Нагатинской улице, дом 4, корпус 1. Записаться за курс можно по телефону: 8-499-611-15-89.

Фото: Технологический колледж №34

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора