Новости

Полицейские юга столицы вместе с воспитанниками детского Центра «Планета семьи» присоединились к общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

21/05/2018

В рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» полицейские Южного округа Москвы совместно с общественниками провели мероприятие для воспитанников Центра поддержки семьи и детства «Планета семьи».

Перед началом мероприятия под руководством инструктора Центра служебной и боевой подготовки УВД по ЮАО лейтенанта внутренней службы Анатолия Шаснева сотрудники полиции провели для детей показательные выступления. Детям продемонстрировали основные боевые приемы. Присутствующие с неописуемым восторгом наблюдали за выступлениями полицейских.

Инструктор Центра служебной и боевой подготовки УВД по ЮАО старший сержант полиции Николай Голощапов показал ребятам ряд несложных упражнений, благодаря которым всегда можно быть в отличной физической форме. Также стражи порядка вместе с воспитанниками центра выучили несколько приемов самообороны. Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов увлеченно и с азартом выполнил несколько упражнений с ребятами.

Начальник Центра боевой и служебной подготовки капитан полиции Николай Еронин и инструктор лейтенант полиции Никита Черепанов продемонстрировали собравшимся сборку и разборку пистолета. После чего дети и воспитатели попробовали  свои силы в данном упражнении. Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов напомнил ребятам о том, что оружие это не игрушка.

«Приятно было видеть, как воспитанники с удовольствием выходят на спортивную площадку и повторяют движения за сотрудниками полиции. Как говорится в здоровом теле – здоровый дух» — подчеркнул Харис Ильясов.

Сотрудники полиции и члены Общественного совета подготовили для участников мероприятия небольшие сувениры — световозвращающие элементы и игровые пособия по безопасному поведению на дорогах. Об их применении, а также о безопасности дорожного движения рассказал врио заместителя командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО капитан полиции Вадим Солдатенко.

В завершение встречи стражи порядка поблагодарили ребят за активное участие, стремление к здоровому образу жизни и по ставшей уже доброй традиции сделали общее фото на память.

Выбор редактора