Новости

УВД по ЮАО информирует: 21.05.2018

21/05/2018

Полицейские ОМВД России по Нагорному району задержали подозреваемых в совершении грабежа

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району задержали двух жителей столицы, подозреваемых в совершении грабежа.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о грабеже. По словам заявительницы, индивидуального предпринимателя, в помещение арендуемого ею офиса на Варшавском шоссе вошли двое неизвестных и, применив насилие, похитили товар – шиньоны и накладки для волос, после чего скрылись. Ущерб составил 150 тысяч  рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району на улице Большая Якиманка подозреваемые – 25-летние мужчина и женщина – были задержаны. Похищенное изъято.

Следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

На юге столицы полицейские задержали мужчину по подозрению в нарушении авторских прав

Оперативники ОЭБиПК УВД по ЮАО задержали 43-летнего мужчину по подозрению в реализации контрафактного программного обеспечения.

Сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемый, осуществляя торговую деятельность на улице Борисовские пруды, сбыл 1 оптический диск с нелицензионным программным обеспечением. Также в ходе осмотра торгового места были обнаружены и изъяты более 100 дисков.

Согласно результатам исследования реализованные программы являются контрафактными. Ущерб компании-правообладателю составил свыше 1 миллиона рублей.

Следствием УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже денежных средств у пенсионера

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с оперативниками ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали 35-летнего приезжего, подозреваемого в совершении кражи.

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники поступило сообщение о краже. По словам потерпевшего, 84-летнего пенсионера, он вместе с супругой возвращался из банка домой. В подъезд дома, расположенного на Варшавском шоссе, вместе с ними зашли неизвестные мужчина и женщина. Один из злоумышленников толкнул пенсионера и тот уронил пакет, в котором находились снятые в банке денежные средства, которые выпали на пол. Злоумышленник помог пенсионерам собрать деньги. После того, как все было собрано и отдано супругам, подозреваемые скрылись. Дома потерпевший обнаружил, что вместо денежных средств в пакете находятся так называемые билеты «банка приколов». Ущерб составил 86 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с оперативниками ОМВД России по району Нагатино-Садовники подозреваемый был задержан. Им оказался 35-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния, а также выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Выбор редактора