Новости

В районе Нагатино-Садовники завершилась весенняя акция «Миллион деревьев»

28/05/2018
Высадка деревьев
Высадка деревьев

Весенняя акция по озеленению дворов и улиц «Миллион деревьев» завершилась в муниципальном округе Нагатино-Садовники. О том, как проходила акция рассказали в ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники».

В ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники» сообщили, что в апреле-мае 2018 года на улицах и во дворах района высадили 10 деревьев и 280 кустарников. В ходе озеленения были посажены деревья: ель, дуб, клен и черемуха, рябина, а также кустарники: сирень, кизильник блестящий, лапчатка, пузыреплодник калинолистный. Они украсили следующие улицы: Академика Миллионщикова, Нагатинская, Садовники, а также Варшавское шоссе, Коломенский проезд, проспект Андропова.

Депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Юрий Каминский, который участвовал в посадке деревьев, рассказал, в чем, по его мнению, состоит смысл акции.

— Вместе со своими соседями по дому я принял участие в посадке деревьев. Очевидно, что в мегаполисе необходимо высаживать новые деревья, кустарники и обновлять старые. Особая важность этой акции состоит в том, что в озеленении своего двора, улицы, округа может принять участие каждый житель – внести в украшение города свой личный вклад, — отметил депутат.

5c-d0-94-5c-d0-_30697328

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора