Новости

Депутат Татьяна Сафонова посетила праздник в честь четырехлетия проекта «Активный гражданин»

29/05/2018
Праздник "Активного гражданина"
Праздник «Активного гражданина»

Праздничное мероприятие, приуроченное ко дню рождения площадки онлай-голосований «Активный гражданин», состоялось в Парке Горького.

В программе праздника были театральные шествия, выставки, шоу и развлечения. Важной частью мероприятия стали презентации различных столичных проектов: «Волонтеры Москвы», «Наш город», «Московское долголетие» и других. Праздник посетил и мэр Москвы Сергей Собянин. Он обратился с приветственным словом к гостям, пообщался с горожанами и заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра Москвы на следующий срок.

Депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Сафонова, которая также посетила праздник, рассказала о том, для чего, по ее мнению, необходим сервис «Активный гражданин»:

— Проект действительно уникальный. Он позволяет москвичам быстро, легко и удобно проголосовать по тому или иному вопросу, касающемуся жизни города, района. Таким образом, учитывается мнение широкого круга горожан. Это очень важно, — отметила депутат.

Напомним, что проект «Активный гражданин» был создан в 2014 году для сбора мнений москвичей по актуальным вопросам: благоустройства, здравоохранения, транспорта, ЖКХ и другим. В начале 2018 года на площадке зарегистрировался двухмиллионный пользователь. Жители муниципального округа Нагатино-Садовники также активно пользуются сервисом, в частности, участвуют в голосованиях на тему благоустройства округа.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора