Новости

В школе № 507 объявили набор в специализированные классы

30/05/2018
Коридоры лицея №507
Коридоры лицея №507

В школе № 507 района Нагатино-Садовники объявлен набор в 7-й (в рамках проекта «Математическая вертикаль»), 8-й, 9-й допредпрофессиональные и 10-й предпрофессиональный классы. Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения.

В школе пояснили, что учащихся в 7-й класс набирают в рамках проекта «Математическая вертикаль», который предполагает углубленное изучение современной математики и других смежных наук. Обучение в 8-10-х классах предполагает следующие специализации: инженерная, медицинская, социально-экономическая, гуманитарная. Зачисление в 8 и 9 класс возможно на основании поданных заявлений и по результатам обучения. Зачисление в 10 класс осуществляет приемная комиссия на основании поданных заявлений и по результатам обучения, участия в олимпиадах, Московском городском конкурсе проектов, конференции «Старт в медицину», «Инженерный старт» и по результатам ОГЭ по предметам соответствующей специализации.

— Обучение в специализированных классах поможет ребятам глубже изучить необходимые дисциплины и познакомиться с азами будущей профессии, — отметил директор школы, муниципальный депутат Владимир Жданов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора