Новости

В школах района Нагатино-Садовники прошли последние звонки

30/05/2018
Последний звонок
Последний звонок

В средних учебных заведениях района Нагатино-Садовники состоялись праздничные мероприятия, посвященные последнему звонку. О том, как они прошли в школах, которыми руководят муниципальные депутаты округа, читайте в нашем материале

Школа № 1375

В школе № 1375, директором которой является депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева, состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к завершению учебного года во всех отделениях – от дошкольного до старшего.
Например, дошкольники совместно с воспитателями подвели итоги своего начального обучения за 4 года: отгадывали загадки, танцевали, пели, показывали сценки на различные темы, читали и считали. Яркой частью праздника стал вальс, который папы танцевали со своими маленькими дочерьми.

Подвели итоги своей учебы и поблагодарили педагогов и ученики начальной школы. Ребята делились яркими впечатлениями о первых школьных днях. Отметим, что педагоги отделения вручили благодарности родителям, чьи дети закончили начальную школу.

Девятиклассники также подготовили праздничную программу к последнему звонку. Они организовали концерт: музыканты (гитарист и клавишник) и вокалист исполнили песни и музыкальные номера.

Самую обширную программу подготовили учащиеся старших классов: ведь ребята окончательно прощаются со школой и вступают во взрослую жизнь. Родителям и педагогам они представили сценки из жизни школы, песни, шутки, поблагодарили учителей за их труд и любовь.

Со словами напутствия и поздравлением к выпускникам обратилась директор школы № 1375 Наталья Михарева.

— Дорогие ребята, вот и подошла к концу школьная пора. В эти дни вы отмечаете окончание школы, осмысливаете долгие годы учебы, благодарите учителей и родителей и радуетесь окончанию нелегкого, но важного периода обучения в школе. У вас впереди еще один важный этап – сдача экзаменов, получение аттестата и поступление в вузы. Желаю вам пройти его достойно и успешно, найти свою дорогу в жизни и с благодарностью вспоминать школу и тех, кто дал вам путевку в жизнь, — отметила Наталья Михарева.

Школа № 507

В школе № 507 выпускников разных отделений наградили грамотами, дипломами, кубками, памятными подарками. В школе рассказали, что были отмечены все ребята, которые показали высокие результаты в обучении, стали призерами и победителями олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций, спортивных соревнований, то есть проявивших свои таланты, а также те, кто активно участвовал в жизни школы.

Торжественные мероприятия, посвященные последнему звонку состоялись в дошкольном, среднем и выпускном отделениях. Трогательным был выпускной, организованный для дошколят. Подытожили обучение в средней школе и учащиеся 9-х классов.

Прощались со школой и одиннадцатиклассники. Ребята вместе с классными руководителями подготовили выступления и также поблагодарили учителей. Поздравить их пришли учителя, которые дали напутствие и пожелали успешной сдачи экзаменов.

— Поздравляю вас с завершением учебы и с началом следующего, ответственного и важного этапа в вашей жизни. Хочу пожелать вам хорошего праздника и отличного настроения. Пусть окончание школы станет для вас началом нового, интересного пути в жизни, — обратился к выпускникам директор школы № 507 Владимир Жданов.
Школа № 1073

Добавим, что учащиеся школы № 1073, которой руководит депутат Евгения Ларионова, в этом году участвовали в праздничных мероприятиях уже в школе № 507 – в настоящее время проходит реорганизация учебных заведений.

— От всей души желаю вам успехов в сдаче экзаменов, в поступлении в вузы. Важно уже сейчас выбрать будущую профессию и путь в жизни. Будьте достойными людьми и станьте хорошими профессионалами. Идите к своей мечте и цели, но при этом, не забывайте родителей и педагогов, которые посвятили вам многие годы, — напутствовала ребят Евгения Ларионова.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора